 Христиане г. Мариуполь присоединяются к Божьему призыву: "Церковь Божья, поднимайся!"и вместе с вами, верные и преданные Господу, братья и сестры, будут стараться исполнить на деле то, что повелевает нам Господь.
Прошло всего несколько месяцев, как Господь благодаря Своему призыву чудесным образом изменил мою жизнь. Я, воспитывавшаяся в верующей семье и от рождения считавшая себя христианкой, наконец-то стала ею. Знаю, что немногие смогут понять меня. Но оставив свою религию, я обрела Господа и Спасителя Иисуса Христа. Отныне я принадлежу к Его Церкви, имею в себе нелицемерную любовь, истинное спасение и вечную жизнь. Господь окружил меня верными, живыми и преданными Богу друзьями, с которыми я уверенным шагом иду к заветной гавани.
Скажите, друзья: как можно за короткий период времени помочь человеку начать жить чистой, святой христианской жизнью по учению Того, Кого мы с гордостью называем своим Господом и Спасителем?
Можно, если призывающий голос Христа всё же будет услышан. Можно, если оставить утвердившееся в нас своё религиозное самомнение и воссоединить своё христианское сердце в тесном духовном общении с теми, кто имеет искреннее желание следовать за своим Господом не согрешая, а исполняя Его святые заветы.
Пятнадцать лет пребывания в различных церквях, так меня ничему и не научили. На своём жизненном пути я встречала немало проповедников и учителей Божьего слова, но их поучительные проповеди и наставления расходились с делами их жизни, а значит со словом Бога - Священным Писанием.
Как можно научиться жить по Слову, когда вокруг тебя притворство, лицемерие и фальш, когда рядом нет друга по сердцу, который смог бы стать образцом чистой, святой, непорочной жизни? Как можно отыскать путь истины, когда нет ни одного желающего идти этим путём? В результате, когда-то многочисленная церковь распалась, потому что у неё не было силы противостоять врагу святой жизнью.
Мы верили словам, но сами не делали ничего, чтобы исполнить заповеди и повеления нашего Небесного Отца. Среди нас не было ни одного образца достойного христианского поведения. С приходом домой, после воскресных служений, заканчивалась и наша христианская жизнь. Нет-нет, мы не были плохими: мы читали Священное Писание, пели христианские гимны, никто из нас не пил водку, не курил, не ругался скверными словами, но каждый из нас прельщался какими-то своими тайными грехами и у каждого был свой личный бог, который незаметно, всё дальше и дальше, уводил нас от новозаветного Христа. Со временем, религиозная жизнь церкви остановилась и замерла...
Сегодня я благодарна Богу за Его чудесное спасение, за Его милость и любовь, которую Он явил нам, охладевшим сердцем шестерым верующим из г.Мариуполь, которые услышали Божий призыв и воспряли духом, воссоединившись в духовном общении с такими же верующими из Белгород-Днестровского, Конотопа, Познани, Ровного, Николаева, Ольшаницы... Божья рука коснулась нас и пробудила в наших христианских сердцах желание жить чистой святой жизнью по заветам нашего Отца.
Спасибо Господу за спасение и дарованную нам вечную жизнь!
|